Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос № 887/2310 akdi.ru

приобретена тара - НДС к вычету

Организация приобрела поддоны (100 шт.)для складского хранения товара и поставила их на учет. Однако в данном отчетном периоде использовала только часть поддонов(40 шт.). Можем ли мы принять к вычету НДС со всей суммы стоимости поддонов или ее надо разбивать на части (по мере списания поддонов)?
08/07/2006
Согласно пункту 2 статьи 171 НК РФ, вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения. В качестве условия для принятия к вычету не звучит "факт осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения". То есть, если тара приобретена для упаковки товара, реализация которого планируется и эта реализация будет подлежать обложению НДС, то вы можете предъявить к налоговому вычету сумму "входного" НДС сразу после оприходования тары на склад и получения счета-фактуры, не дожидаясь фактического использования или списания этой тары.
tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ