Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос № 938-4042 akdi.ru

дивиденды

В нашей компании по результатам работы за 2006 г. была получена прибыль (по данным бух. учета) в размере, допустим, 5 млн. рублей. Однако дивиденды в 2007 г. (за 2006 г.) не выплачивались (учредитель - физ. лицо). По результатам 2007 г. прибыль осталась, однако сильно снизилась (до 300 тыс. рублей). Вопрос заключается в следующем: может ли наша организация выплатить дивиденды своему единственному учредителю, исходя из размеров прибыли за 2006 г. или при расчете сумм дивидендов за 2007 г. может участвовать только прибыль 2007 г.? Спасибо!
03/03/2008
Согласно статье 28 Закона № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества.

То есть, общее собрание общества может принять решение о выплате дивидендов реже чем один раз в год. Принятый обществом порядок должен быть зафиксирован в уставе.

Любые бухгалтерские и юридические услуги

tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ