Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос № 946-4110 akdi.ru

Учет ОС

Подскажите пожалуйста, в бухгалтерском учете ОС стоимостью до 20 000 руб. можно списывать в расходы сразу с какой даты и на основании какого документа??
21/08/2008
Пунктом 18 ПБУ 6/01 "УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" была предусмотрена возможность списания некоторых объектов основных средств на затраты на производство (расходы на продажу) по мере отпуска их в производство или эксплуатацию.

Приказом Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н абзац, предоставляющий предприятиям такое право, был исключен из ПБУ 6/01.

Этим же Приказом МФ РФ в пункте 5 ПБУ 6/01 установлено, что "активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 20000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов."

Списание материально-производственных запасов в бухгалтерском учете оформляется в момент отпуска в производство или иного выбытия в соответствии с пунктом 16 ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов"

Любые бухгалтерские и юридические услуги

tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ