Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Вопрос № 1008 - Как оформить кредит?

ООО (усн доходы минус расходы) взяли кредит 10млн. руб., первые пол года ежемесячно будем гасить только проценты (15%), какие проводки ООО должен делать? Отразиться ли сумма кредита или оплата процентов на доходы или на расходы?

11/10/2010

Любые бухгалтерские и юридические услуги

Ответ от Иванова Олега Николаевича:

Дт 51 Кт 66 взяли кредит
Дт 66 Кт 51 погасили кредит
Дт 91 Кт 66 начислили проценты за пользование кредитом

Уплаченные проценты учитываются в составе расходов в соответствии с пунктом 1/9 статьи 346/16 НК РФ.

Полученные заемные средства в составе доходов не учитываются согласно пункту 1/10 статьи 251 НК РФ.


Чтобы обсудить тему или уточнить детали перейдите по этой ссылке



tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ