Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос No 173
возмещение транспортных расходов

Здравствуйте, помогите решить проблему! Наша организация занимается ремонтом компьютерной техники, в т.ч. ремонтом мониторов. Нами был заключен договор на гарантийное обслуживание оборудования(мониторов) с авторизованным сервисным провайдером компании, производящей мониторы. Согласно данного договора расходы по доставке необходимых комплектующих оплачивает наша организация. Но на практике получается, что эти расходы оплачивает Заказчик, и потом мы должны возместить их Заказчику. Каким образом оформляется данное возмещение, какие документы должен представить Заказчик? С уважением, Ольга
19/12/2001
Согласно пункту 1 ст.990 ГК РФ по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По моему мнению, вам следует заключать договора либо поручения (гл.49 ГК РФ) либо комиссии (гл.51 ГК РФ) либо агентирования (гл.52 ГК РФ). Сторона, понесшая расходы, должна выписать вам счет и счет-фактуру. Не помешает приложить копии документов, подтверждающих фактическую оплату комиссионером этих расходов и их обоснованность, т.е. копии счетов транспортного предприятия.
tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ