Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    НОВОСТИ
Количество записей: 240 [Стр. 41 из 48]
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 >>>
Вопрос № 861/2229 akdi.ru
Как заставить ИФНС выдать акт по камеральной проверке?

Единый налог по УСН (объект обложения - доходы). Пока только получили требование о предоставлении документов. Думаю, нарушений не выявят. Знаю, что есть письмо ВАС, что акт по камералкам составлять не обязательно. Но руководство требует, чтобы акт был. Вот я и думаю, как его заполучить или как удовлетворить шефа иным образом: справка от ИФНС и т.п. Есть предположение, что ИФНС откажет выдавать нам акт, т.к. это не предусмотрено законодательством. 1) Можно ли их как-нибудь аргументированно убедить его выдать. 2) Если не акт, то возможна ли выдача какого-нибудь другого заменяющего документа?
12/06/2006
Согласно статье 88 НК РФ, налогоплательщику сообщается о выявленных ошибках в заполнении документов или противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах в том случае, если они выявлены. Если в течение 3х месяцев с момента предоставления документов на камеральную проверку налоговая инспекция никакого требования о внесении соответствующих исправлений вам не направила, значит декларация принята без замечаний. Руководству до истечения 3х месяцев можно говорить, что камеральная проверка не закончена. За десять дней до истечения срока запросите справку об отсутствии задолженности (например, для предъявления в банк). Эта справка будет подтверждением того, что никаких доначислений налога не произведено и санкций в виде пени и штрафов не начислено
постоянная ссылка на вопрос
Вопрос № 860/2222 akdi.ru
учет выполненных, но неоплаченных этапов

Фирма выполняет строительно – монтажные работы. Учет выполненных работ ведется по этапам с применением счета 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам». Получен аванс по первому этапу в размере 800 000 руб. в феврале 2006года. В апреле первый этап выполнен, подписан акт приемки – сдачи работ на сумму 1 200 000 руб. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете Дт 46 Кт 90, или Дт 62 Кт 90?
11/06/2006
Ответ: Если в приказе по учетной политике предусмотрено использование счета 46, тогда проводка Дт 62 Кт 90 при учете строительно-монтажных работ недопустима.
Учитывая, что данный этап оплачен заказчиком не полностью, делать проводки Дт 46 Кт 90 и Дт 90 Кт 20 Приказ МФ РФ № 94н от 31.10.2000 не рекомендует. Однако, по моему мнению, все же стоит сделать именно такие проводки на основании акта приема-сдачи работ и признать выручку в целях налогообложения.
Суммы поступивших от заказчиков средств следует отражазить проводкой Дт 51 Кт 62 и только после окончания всей работы в целом можно будет списать стоимость всех этапов проводкой Дт 62 Кт 46.
постоянная ссылка на вопрос
Вопрос № 859/2225 (akdi.ru)

о перерегистрации ООО

Принят ли окончательно закон, согласно которому все ООО обязаны перерегистрироваться? И если да, то до какого срока?

10/06/2006

Если вы имеете в виду Законопроект О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах", Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в части установления обязательного нотариального удостоверения документов акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью и изменения порядка государственной регистрации юридичесих лиц (код 261059-4), то 26.01.2006 было решено назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту ; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой ; включить законопроект в примерную программу на весеннюю сессию 2006г.; назначить комитет-соисполнитель. Источник - http://www.duma.gov.ru/

постоянная ссылка на вопрос
Вопрос № 858/2221 akdi.ru

имущественный налоговый вычет при продаже квартиры

В 2000 году гражданин заключил с организацией- застройщиком договор на долевое участие в строительстве жилья. В 2001 году дом был сдан в эксплуатацию и квартира была передана по Акту приема-передачи гражданину. В акте указано, что расчеты за передаваемую квартиру произведены полностью и с момента подписания акта гражданин имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой квартирой ,а также обязан нести все коммунальные расходы . С 2001 года гражданин пользуется этой квартирой и оплачивает все коммунальные платежи. Эта квартира не была своевременно зарегистрирована в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество Свидетельство о гос. регистрации права получено только в ноябре 2004 года. Подскажите пожалуйста : если эта квартира будет продана в 2006 году, то имущественный налоговый вычет по НДФЛ составит всю сумму, полученную от продажи (как имущество, находящееся в собственности более трех лет) или только 1000 000 руб.(как имущество, находящееся в собственности менее трех лет)

09/06/2006
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.

Следовательно, если эта квартира будет продана в 2006 году, то имущественный налоговый вычет по НДФЛ, согласно пункту 1-1 статьи 220 НК РФ, составит не более 1000 000 руб., так как квартира находится в собственности менее трех лет.

Любые бухгалтерские и юридические услуги

постоянная ссылка на вопрос
Вопрос 857

ЕНВД и НДС на муниципальном рынке

У меня одна торговая точка на муниципальном рынке. Плачу за аренду и вмененку. Говорят что еще нужно платить НДС. Законно ли это и как его правильно посчитать? Кроме того я там же арендую контейнер под склад. Говорят, что и с этого контейнера я также должна платить все налоги. Но я же не получаю с контейнера никакого дохода. Аренду плачу, что еще?
19/05/2006
Если покупатели не заходят в контейнер и вы из контейнера товар не отпускаете, тогда это действительно склад. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) вы должны платить только с торгового места.

С налогом на добавленную стоимость немного сложнее. В данном случае совершенно не важно, как вы используете арендованную площадь или вообще используете ее или нет. Вы платите арендную плату, арендодатель эту плату получает и обязан был бы уплатить НДС с полученной выручки. Если бы не был муниципальным рынком. Согласно пункту 3 статьи 161 НК РФ, "при предоставлении ... органами местного самоуправления в аренду ... муниципального имущества ... налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога."

Для определения налоговой базы для исчисления НДС следует сумму платы за аренду следует умножить на 1,18. Например, если вы платите за аренду 1000 рублей, то сумма налога будет равна 180 рублям, а налоговая база составит 1180 рублей.

Для лучшего понимания этой процедуры можно провести аналогию с налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), который каждый работодатель обязан исчислить, удержать из заработной платы своего работника и перечислить в бюджет. То есть, допустим, вы начислили работнику заработную плату в сумме 10000 рублей. В этом случае вы можете выплатить работнику только 8700 рублей, так как обязаны удержать (недоплатить работнику) 1300 рублей (13%) и перечислить эту сумму в доход бюджета.
постоянная ссылка на вопрос
Количество записей: 240 [Стр. 41 из 48]
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 >>>
tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ