Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    НОВОСТИ
Количество записей: 242 [Стр. 49 из 49]
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Вопрос No 70

На нашем предприятии выдаются справки сотрудникам по начисленной заработной плате за текущий год. Эта справка называется так 'Справка о доходах семьи', выдана ХХХ. Наш финансовый директор не согласен с подобной формулировкой названия. Не могли бы Вы подсказать, нет ли унифицированной формы этой справки?

Евгения. г.Владимир
16/09/2001
Сушествует форма N 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица", однако она применяется искличительно для исчисления совокупного дохода в целях налогообложения.

Все остальные, известные мне справки, составляются в произвольной форме. Названная вами справка, вероятно, выдается для предъявления в органы социального обеспечения, так как обычно для получения пособий требуется информация о среднедушевом доходе семьи. Я полностью согласен с вашим финансовым директором - нельзя выдавать справку с таким названием, так как не можете вы знать всех доходов даже одного конкретного работника. Лучьше выдать справку о среднемесячной заработной плате.
постоянная ссылка на вопрос
Вопрос No 71
подоходный налог

Наша фирма получила два займа от физического лица. Проценты по займу составляют 20% и 28%. Вопрос: нужно ли нашей организации начислять подоходный налог на проценты, выплаченные физическому лицу? Подоходный налог оплачивать в бюджет в том месяце, когда начислены проценты по займу или когда были выплачены проценты по займу физическому лицу? Начисленный подоходный налог с процентов следует включать в Сведения о доходах этого физ. лица или заполнять на него налоговую декларацию?

Елена
16/09/2001
Согласно статье 226 НК РФ ваше предприятие обязано исчислить налог на доходы физического лица, удержать сумму налога у налогоплательщика и уплатить ее в бюджет. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. Перечислить сумму налога в бюджет следует не позднее дня фактической выплаты дохода налогоплательщику или дня получения в банке средств на выплату дохода. В соответствии со ст.230 НК РФ организации обязаны вести учет доходов, полученных от них физическими лицами, а также представлять в налоговый орган сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога. Налоговую декларацию каждый налогоплательщик заполняет за себя сам.

постоянная ссылка на вопрос
Количество записей: 242 [Стр. 49 из 49]
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ